10 июня 07:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замглавы МВД: Российские города «минировали» в основном террористы из Сирии

По всем фактам анонимных угроз возбуждено 2,7 тысяч уголовных дел

18:07, 12 декабря 2017

Телефонные звонки о минировании общественных зданиях в разных городах России поступали в основном из Сирии. Об этом сегодня заявил замглавы МВД Игорь Зубов.

По словам Зубова, основная часть звонков поступила «из мест концентрации террористов в Сирии», были также звонки из Турции, Украины, США, Канады, Казахстана и Узбекистана.

«По интенсивности мы можем говорить, что, по сути, речь шла о кибернападении на территорию Российской Федерации», - заявил Игорь Зубов.

В итоге ущерб от действий телефонных террористов насчитывается в несколько миллиардов рублей. По всем фактам анонимных угроз возбуждено 2,7 тысяч уголовных дел, сообщает «Интерфакс».

Напомним, с сентября этого года по стране прокатилось несколько волн массовых эвакуаций из-за анонимных звонков о бомбах в органах власти, торговых центрах, школах и детсадах. От действий телефонных террористов пострадали десятки городов, в числе которых оказался и Саратов. В нашем городе было четыре волны эвакуаций. Силовики искали «взрывные устройства» в городской думе, администрациях, торговых центрах, учебных заведениях, министерствах. Звонки поступали параллельно, поэтому работа всех учреждений была парализована на несколько часов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

эвакуация, минирование, телефонные террористы, мвд, уголовные дела, сирия

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх