19 апреля 05:36 в Саратове +14°C

Саратовский конькобежец показал лучший в жизни результат на Кубке мира

10:44, 11 декабря 2017

На Кубке мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити (США) саратовец Данила Семериков показал лучший в жизни результат и сумел отобраться на Олимпиаду.

Вчера в масс-старте наш земляк благодаря активности на промежуточных финишах (очки, набранные на них, компенсируют проигрыш по времени), занял четвертое место. Он уступил только корейцу Сюн Хун Ли, швейцарцу Ливио Венгеру и бельгийцу Барту Свингсу. Четвертая строчка - лучший для Семерикова результат за все время выступления на Кубке мира.

В мировом рейтинге масс-старта Семериков сейчас - на 13-м месте. Это означает, что он отобрался на Олимпиаду-2018. А вот в командной гонке Россия с Данилой «пролетела» мимо Пхенчхана. Заняв в США девятое место, страна не пробилась в восьмерку будущих участников Больших Игр.