29 марта 17:41 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат заявила о заключенных, порезавших вены в саратовской колонии

В исправительной колонии №23, расположенной в Красноармейском районе Саратовской области, прошла массовая акция протеста, в ходе которой осужденные порезали вены

09:30, 7 декабря 2017

В исправительной колонии №23, расположенной в Красноармейском районе Саратовской области, прошла массовая акция протеста, в ходе которой осужденные порезали вены. Информацию об этом распространяет адвокат Маргарита Ростошинская на сайтах по защите прав заключенных.

Поводом для протеста стали якобы невыносимые условия пребывания. В частности, зэки заявляют о низкой температуре в камерах: там всего 5-10 градусов, а выше поднимают только перед визитом проверяющих. При этом якобы теплые вещи не выдаются. Еще заключенным не нравится освещение в виде лампочки мощностью 36 Вт, а от этого «болят глаза и голова». Плюс ко всему их не устраивает качество еды и «грубое отношение», а также что их жалобы игнорируют.

Ростошинская встретилась с тремя осужденными (Турпал-Эли Кусуев, Вадим Марков и Назар Кравец), но всего протестовавших было пятеро (еще Ахмадхон Аброров, Александр Козин). Адвокат взяла письменные заявления осужденных, а также сфотографировала порезы на руках, которые обработали зеленкой.

В пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) сообщили «Четвертой Власти», что не в курсе происходивших событий (предположительно, это было в начале месяца). Комментарий по поводу происшествия пообещали предоставить позднее.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

маргарита ростошинская, адвокат, заключенные, ик-23, порезы, зэки

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх