19 апреля 11:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова оказались не готовы к «серости» отреставрированного цирка

Недавно здание, которое находится на реконструкции, было открыто, и горожане увидели бетонного цвета стены с длинными окнами вместо сплошного застекленного фасада, как это было раньше

16:01, 5 декабря 2017

  • цирк образца 1960-х

В редакцию «Четвертой Власти» обратился читатель по имени Владимир, который высказал свое недовольство видом отреставрированного цирка в Саратове.

Недавно здание, которое находится на реконструкции, было открыто, и горожане увидели серого цвета стены с длинными окнами вместо сплошного застекленного фасада, как это было раньше.

«Не может быть цирк таким серым, нам в Саратове и так хватает серости, - возмутился Владимир. – У нас по 8 месяцев в году одна серость! Чиновники много говорят об урбанистике и украшении городского пространства, а тут выдали здание, больше похожее на какую-то больницу».

Опрошенные корреспондентом «Четвертой Власти» горожане также в целом были не в восторге от нового вида цирка. По их словам, «цирк мог бы выглядеть и поярче».

«Не хватает веселости. Цирк же – это клоуны, разноцветные шары, а тут одно уныние и строгость», - призналась студентка Валентина.

Другие прохожие также говорили об излишней серости разлекательного заведения.

Между тем, директор цирка Алексей Менкин напомнил, что основной задачей реконструкции являлось возвращение исторического облика здания. Он отметил, что основные работы по ремонту крыши и фасада завершены, и цирк останется в таком виде.

«Цирк является объектом культурного наследия, и работы, в частности, фасадные, должны были привести его к тому виду, который он имел в 1963 году (тогда было выстроено новое на тот момент здание цирка – ред.)», - пояснил Менкин и добавил, что пока выполнена только часть задуманного.

Так, по его словам, в  проекте предусмотрена полная реконструкция цирка. Следующим этапом станут остальные виды работ – электрика, освещение и т.д. Правда, по этим вопросам «пока ясности еще нет».

Напомним, ремонтные работы фасада и кровли начались весной 2017 года, в общей сложности на них из федерального бюджета выделили 150 млн рублей. В их ходе также был демонтирован остекленный фасад, скрывавший прежние стены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

цирк, реконструкция, новый фасад

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх