20 апреля 11:57 в Саратове +18°C

Саратовский биатлонист выиграл серебро Кубка России для ХМАО-Югры

14:24, 4 декабря 2017

19-летний саратовец Максим Сергеев выиграл первую медаль Кубка России по биатлону после перехода под эгиду ХМАО-Югры.

Перспективный биатлонист еще в прошлом сезоне выступал за Саратовскую область, а ныне успешно дебютировал в команде нового региона. Вчера вместе с товарищами он стал серебряным призером юниорской эстафеты «4 по 7,5 километра». Сергеев бежал на втором этапе, показав лучшее время среди всех участников гонки. В спринте Максим занял шестое место, в гонке преследования - седьмое.

За последние три года Саратовская область полностью или частично лишилась прав на десять своих лучших биатлонистов во главе с кандидатом на участие в Олимпиаде-2018 Александром Логиновым.