24 апреля 10:15 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области займутся поиском специалистов для обучения детей-инвалидов

В школы Саратовской области нужно привлекать специалистов по обучению детей с ограниченными возможностями

10:56, 30 ноября 2017

В школы Саратовской области нужно привлекать специалистов по обучению детей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на заседании правительства.

В начале мероприятия Радаев рассказал, что вчера участвовал по личному приглашению главы ОАО «РЖД» Олега Белозерова во Всероссийской железнодорожном съезде.

«На нем выступил президент, обозначив главные тенденции развития транспортной инфраструктуры. Ее укрепление, как подчеркнул глава государства, должно создавать новые возможности для роста экономики и расширения связей между регионами. Владимир Путин также указал на необходимость координации всех крупных отраслевых планов с планами развития субъектов. Наша область в эти планы полностью вписывается. У нас будут реализованы два крупных проекта: электрификация участка Ртищево-Мичуринск и строительство западного обхода саратовского железнодорожного узла. Оба объекта отражены в стратегии», - поделился он.

Рассказывая о повестке сегодняшнего заседания правительства, Валерий Радаев отметил, что главной задачей в развитии инклюзивного образования остается поиск кадров.

«Мы должны проработать тему кадровой обеспеченности региона профильными специалистами. В них остро нуждаются образование и здравоохранение. Вопросы нехватки специалистов и неготовности многих школ к работе с детьми-инвалидами требуют незамедлительного решения, учитывая наличие в регионе обучающих баз. Мы постоянно констатируем, что проблема есть, но пока с ней так и не справились», - заявил губернатор.

Он также напомнил, что президент РФ Владимир Путин «объявил о перезагрузке государственной демографической политики».

«Десятилетие детства наполняется конкретными мерами, начиная с четко регламентированных денежных выплат, заканчивая строительством и капремонтом детских поликлиник по всей стране. Как я уже сказал, тренд – приоритетный. Мы в него вошли. Со следующего года работа, как и ответственность, будут усилены. Это станет одним из критериев эффективности региональных команд», - подчеркнул Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дети-инвалиды, валерий радаев, владимир путин, десятилетие детства

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх