В Саратове управляющая компания отчиталась перед жильцами за ремонт несуществующего подъезда
16:43, 29 ноября 2017
В Саратове управляющая компания отчитывалась перед собственниками за ремонт несуществующего подъезда. Об этом сегодня рассказала председатель совета многоквартирного дома №202 на улице Зарубина Валентина Ульченко на совещании в областной думе.
Ульченко поделилась опытом работы ее совета, когда управляющая компания работала очень плохо. По ее словам, у жильцов возникали постоянно нарекания к коммунальщикам, они пытались понять, за что им начисляют немалые суммы. Но сотрудники УК не хотели раскрывать этой информации, хотя обязаны делать это по закону.
Совет дома нашел другую компанию, о которой были хорошие отзывы, собрал жильцов и перевел дом под ее управление. Теперь по запросу жильцов новая организация сразу же показывает, куда тратятся их деньги, и открыто отчитывается перед ними.
«А в той компании мы вообще ничего не знали. Они пришли отчитаться и пишут, что 58 тысяч за ремонт третьего подъезда, которого у нас вообще не существует! Вот как нам надо было быть? Полдома тогда вышло, а они убеждают, что так», - рассказала Валентина Ульченко.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








