Продолжается деловая поездка делегации Саратовской области в Республику Иран
16:07, 29 ноября 2017
В эти дни продолжается деловая поездка делегации Саратовской области в Республику Иран, организованная АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» при поддержке Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» и министерства инвестиционной политики и имущественных отношений региона.
В бизнес-миссии принимают участие первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Сергей Леонов, директор Центра поддержки экспорта Наталья Корниенко, предприниматели региона (автотранспортные перевозки, комбикормовая промышленность, сельскохозяйственная продукция и овощеводство, нефтегазовая промышленность).
В Тегеране участники поездки встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Исламской Республике Иран Леваном Джагаряном, обсудили перспективы сотрудничества с торговым представителем РФ в Республике Иран Андреем Луганским.
28 ноября в Совместной Ирано-Российской торговой палате состоялась встреча делегации с президентом ИРТП Ассадола Асгаролади и иранскими коллегами. Знаковым событием стало заключение Торгово-промышленной палатой Саратовской области и Центром поддержки экспорта соглашений о сотрудничестве с Совместной Ирано-Российской торговой палатой.
Сегодня делегаты участвуют в Бизнес-форуме «Иран – Россия», посвященном перспективам расширения торгово-экономического сотрудничества сторон, поставкам оборудования и обмену технологиями между нашими странами. На форуме саратовские предприниматели презентовали экспортный и инвестиционный потенциал области.
«Все встречи и переговоры проходят продуктивно. С иранской стороны в форуме участвуют организации по развитию торговли, машиностроительных и горнодобывающих предприятий, компании, экспортирующие и импортирующие аграрные продукты, оборудование и сырье. Особый интерес иранская сторона проявляет к аграрному сектору нашего региона», – рассказал первый вице-президент ТПП области Сергей Леонов.
«По итогам двух дней могу точно заявить – Иран заинтересован в продукции Саратовской области, она здесь востребована. Нам удалось обсудить возможности расширения географии экспортных поставок региона и выхода на рынок Республики Иран, в этих целях мы заключили 2 соглашения с иранской стороной. Сейчас ищем пути облегчения финансовых взаиморасчетов», – прокомментировала подписание соглашений директор Центра поддержки экспорта Наталья Корниенко.
Сегодня в программе деловой поездки запланировано посещение банковской, торговой и транспортной площадок форума «Россия – Иран», города Решт в провинции Гилян, где пройдет ряд встреч в городской мэрии и Торгово-промышленной палате Гиляна. Также саратовские предприниматели посетят Иранскую организацию промышленного развития и реконструкции (IDRO).
Бизнес-миссия продлится до 30 ноября.
Справка:
Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Саратовской области» была создана в 2017 году региональной Торгово-промышленной палатой совместно с министерством инвестиционной политики и имущественных отношений.
- 1 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 2 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 3 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 4 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 5 В Саратове областная «Лыжня России-2026» пройдет 14 февраля
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды














