В Саратовской области количество безработных уменьшилось на 0,1%
12:37, 28 ноября 2017
В Саратовской области 52,9 тысяч человек не имеют работы, но активно ищут ее и готовы приступить к ней. Об этом сегодня сообщил Саратовстат. Ведомство приводит данные о безработице по критериям Международной организации труда (МОТ).
В 3-м квартале нынешнего года в регионе численность рабочей силы составила 1,2 млн человек. При этом занятыми в экономике оказались 1,159 млн 52,9 тысяч человек, или 4,4% - лица, не имеющие работу или доходного занятия, активно ищущие работу и готовые приступить к ней. По критериям МОТ такие люди считаются безработными.
«По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года уровень безработицы (по МОТ) снизился на 0,1 процентного пункта», поясняет Саратовстат.
По сведениям регионального министерства занятости, труда и миграции к концу октября нетрудоустроенными были около 10 тысяч граждан.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова
- 5 В центре Саратова массово наказывают водителей за парковку на зеленой зоне
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








