25 апреля 07:47 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о парке в Вольске: Нужно, чтобы молва шла о нем

Проект благоустройства историко-культурного парка в Вольске Саратовской области должен быть готов к февралю следующего года

12:19, 28 ноября 2017

Проект благоустройства историко-культурного парка в Вольске Саратовской области должен быть готов к февралю следующего года. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время презентации дизайн-проектов саратовских дизайнеров.

«Мы с вами движемся в том направлении, которое можно считать правильным. Нам важно, чтобы здесь объединить и дореволюционный, и советский, и современный периоды. Нам важно почувствовать время, и это время передать тем, кто будет посещать этот парк. Поэтому мы сохранили изначальную концепцию, поэтому в техническом задании мы и прописываем, что это историко-культурный парк», - рассказал спикер нижней палаты российского парламента.

Вячеслав Володин отметил, что подобных проектов в регионе не реализовывали.

«Нужно исходить из того, что в Саратовской области аналогов такому парку нет. Поэтому это очень непростая задача. Было бы правильно отобрать те проекты, которые больше передают исторические периоды, дух времени. И, конечно, выбрать оптимальное наполнение зелеными насаждениями», - заявил председатель Госдумы.

По его мнению, лучше всего объединить проекты СГТУ и СГАУ. От техуниверситета взять концепцию наполнения парка арт-объектами и освещением, а от аграрного – идеи по озеленению.

«В феврале уже нам с вами нужно завершить оформление проекта, и потом вынести его на суд жителей. Собраться можно в театре с жителями, городской сход такой соберем с теми, кто хочет видеть парк благоустроенным. Если все получится у нас с вами без удорожания, то уже в апреле мы выйдем на посадку деревьев и кустарников. Конечно, это должны быть крупномеры», - поделился глава Госдумы.

«Наша с вами задача сделать так, чтобы летом все с теплохода бежали сюда без путеводителя, чтобы молва шла об этом парке», - резюмировал он.

После встречи с экспертами Володин прогулялся по парку.  Местным общественникам он сказал, что саратовские дизайнеры только учатся готовить масштабные проекты на этом парке. По словам председателя ГД, нужно «создавать свою школу» ландшафтного дизайна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, вольск, городской парк, эйфелева башня

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх