24 апреля 01:05 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Капитан полиции сбил на дороге двух 18-летних девушек

Двигаясь на «Хендэ» по улице Ульяновской районного центра, он допустил наезд на двух местных жительниц. Девушки шли по проезжей части, следуя по ходу движения транспорта

15:44, 27 ноября 2017

В Красноармейске Саратовской области установлен водитель, который ночью сбил двух 18-летних девушек и скрылся с места аварии. Им оказался капитан полиции, участковый уполномоченный. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

ДТП произошло в ночь с 10 на 11 ноября. Как было установлено, участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Красноармейскому району, управлял личным транспортным средством в неслужебное время. Двигаясь на «Хендэ» по улице Ульяновской районного центра, он допустил наезд на двух местных жительниц. Девушки шли по проезжей части, следуя по ходу движения транспорта. В результате дорожно-транспортного происшествия одна из пострадавших госпитализирована в лечебное учреждение, второй медицинская помощь оказана амбулаторно.

Следственным отделом по Заводскому району проводится проверка по факту совершения дорожно-транспортного происшествия сотрудником полиции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена автотехническая судебная экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как пояснили в региональном ГУ МВД, в ходе проверки было установлено, что автомашина принадлежит капитану полиции, участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Красноармейскому району. Сотрудник полиции находился в гражданской одежде, в свободное от службы время. В ходе проведения предварительного медицинского освидетельствования алкогольное опьянение у него не установлено. Составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

В настоящий момент по данному факту ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, красноармейский район, полиция, гу мвд, пешеход, участковый уполномоченный

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх