Осужденный попался на подкупе сотрудника саратовской колонии
13:34, 27 ноября 2017
В Красноармейском районе Саратовской области 29-летний заключенный в колонии строгого режима №23 попался на попытке подкупа сотрудника исправительного учреждения. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, он намеревался за деньги получить мобильные аппараты.
По предварительным сведениям, в 2012 году молодого человека посадили на 9 лет за преступления против здоровья и общественной нравственности населения (распространение наркотиков). Как полагают следователи, днем 2 ноября он через посредника пытался вручить 15 тысяч рублей сотруднику ИК-23. Деньги шли на пронос в колонию 4 сотовых телефонов. Однако представитель ФСИН отказался от взятки, и сотрудники собственной безопасности задержали осужденного.
В настоящее время следственным отделом СУ СКР по Заводскому району Саратова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).
Зэк признал свою вину, ему предъявлено обвинение. Теперь идет закрепление доказательств, а потом ему могут назначить дополнительно вплоть до 8 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








