19 апреля 23:35 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове сотрудник прокуратуры открыл стрельбу, спасаясь от хулиганов

Двое 30-летних местных жителей стали фигурантами уголовных дел в связи с нападением на сотрудника прокуратуры

10:08, 27 ноября 2017

В Балашове Саратовской области двое 30-летних местных жителей стали фигурантами уголовных дел в связи с нападением на сотрудника прокуратуры. Подробности этого инцидента, случившегося в ночь на 17 ноября, рассказали «Четвертой Власти» в прокуратуре области.

По информации надзорного ведомства, около 0.20 на территории АЗС «ТНК» на Пионерском проезде злоумышленники использовали «малозначительный повод», чтобы напасть на сотрудника прокуратуры. «Из хулиганских побуждений нанесли удары руками и ногами по голове и телу старшего помощника прокурора Балашова (Дмитрия Бурминова, - ред.), находящегося в свободное от службы время», - пояснили в пресс-службе.

В результате Бурминову пришлось достать травматический пистолет «с целью пресечения преступных действий мужчин». Когда он произвел два предупредительных выстрела, нападавшие отобрали у сотрудника прокуратуры оружие.

Впоследствии избитый сотрудник был доставлено в лечебное учреждение, ему потребовалась медицинская помощь. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (пункт «а» части 2 статьи 115 УК РФ), материалы переданы в следственный отдел СУ СКР по Балашову.

«В ходе служебной проверки применение старшим помощником прокурора города Балашова травматического пистолета признано законным», - добавили в надзорном ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, балашов, стрельба, пистолет, хулиганы, уголовное дело, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх