20 апреля 12:34 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бульвар на Рахова представят на конкурс лучших муниципальных практик

Об этом сегодня сообщил на заседании общественного совета министерства строительства и ЖКХ его председатель Темур Даврешян

15:09, 23 ноября 2017

Обновленный бульвар на Рахова в Саратове представят на конкурс министерства строительства России. Об этом сегодня сообщил на заседании общественного совета министерства строительства и ЖКХ его председатель Темур Даврешян.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Пикалов кратко рассказал о предложении поучаствовать в  конкурсе минстроя России на лучшие муниципальные практики. Свои презентации представили 6 городов Саратовской области - Саратов, Энгельс, Балашов, Петровск, Балаково и Вольск.

В результате конкурса будет сформирован реестр лучших практик, по которым муниципальные образования получат существенное денежное поощрение.

От Саратова на конкурс решили представить бульвар на улице Рахова. Кратко об этом проекте рассказала и.о. председателя комитета по ЖКХ администрации Наталья Даниленко.

Она напомнила, что дизайн-проект разработала КБ «Стрелка». Главной предпосылкой, по которой он был выбран для конкурса, явилось то, что бульвар станет частью 8-километрового кольца, которое замкнет несколько центральных улиц, в том числе Волжскую, проспект Кирова, Рахова.

Присутствующий депутат областной думы Леонид Писной поинтересовался, в какую номинацию хотят представить этот проект.

«Наверное, «общественная территория». Мы его еще доработаем и решим», - ответила Даниленко.

В свою очередь гордеп Евгений Чернов отметил «две хорошие идеи», реализованные на бульваре.

«Шахматные доски и настольный теннис. У меня вопрос: как сделать так, чтобы там находились шахматы в постоянном доступе для людей? Может, в прокат их сдавать?» - поинтересовался он.

Представитель администрации пообещала подумать над их судьбой.

«Первые 3 дня в наличии они были. Первыми пропали ракетки, последними шахматные фигуры. У нас там есть шахматный клуб неподалеку, балансосодержатели 2 района: Фрунзенская и Октябрьская администрации. Подумаем, что можно сделать», - сказала Даниленко.

Также Даниленко призналась, что озеленение еще не доделали, хотя уже полностью смонтировали автополив. По ее словам, на будущий год на газонах появится травяная смесь.

В результате от региона решили выбрать 3 проекта по благоустройству - от Саратова бульвар на Рахова, от Энгельса городской парк и Балакова фонтанную композицию и тротуар на пересечении улиц Трнавской и проспекта Героев. Их нужно представить на конкурс не позднее 1 декабря.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бульвар на рахова, конкурс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх