26 сентября 05:13 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Злоумышленники в районе Сазанки срубили 80 тополей и ясеней

Ущерб от незаконной рубки составил 638656 рублей, уточняет прокуратура

12:31, 23 ноября 2017

Саратовская природоохранная прокуратура направила в полицию материалы для возбуждения уголовного дела по факту вырубки деревьев в Энгельсском лесничестве.

В надзорное ведомство обратился местный житель. Он поведал о незаконной рубке лесных насаждений в водоохранной зоне реки Сазанка. На участке в районе турбазы «Островок», который передали в аренду ООО «КНП», уничтожено «80 сырорастущих деревьев пород ясень и тополь, поврежденных до степени прекращения роста». Ущерб от незаконной рубки составил 638656 рублей, уточняет прокуратура.

В полицию Энгельса прокуратура направила материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по части 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в особо крупном размере).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

природоохранная прокуратура, энгельс, вырубка леса, полиция

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Популярное
наверх