Гордепы окончательно передали «Дом с кариатидами» в собственность Саратовской области
10:50, 23 ноября 2017
Саратов окончательно передал в собственность области «Дом с кариатидами». Сегодня об этом сказала и.о. заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева на заседании городской думы.
Она напомнила, что ранее дом на улице Советской, 3/5 был передан на баланс области, чтобы включить памятник архитектуры в федеральную программу и реконструировать. Но на тот момент одна квартира была не в собственности у муниципалитета. Сейчас же завершены все нужные процедуры. Дом окончательно переходит во владение регионального правительства.
Депутат Геннадий Турунтаев поинтересовался, почему этот дом не использовался городом и получил ответ, что он аварийный, но не подлежащий сносу.
«Все квартиры являются свободными. Люди переселены в рамках программы. В них жить нельзя. Мы их передаем в собственность области, чтобы сделать там арендный дом. Мы не можем сами использовать его, поскольку он нуждается в полном ремонте. На свои средства мы его отремонтировать не можем. Будут привлекаться средства инвесторов», - пояснила присутствующим Татьяна Карпеева.
Проект решения поддержали большинством голосов в целом.
- 1 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 2 Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86
- 3 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 4 В Вольске общежитие с изношенной на 85% кровлей не признают аварийным
- 5 В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»







