11 мая 12:23 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Железнодорожники провели экскурсию для школьников в моторвагонном депо Анисовка

Знакомство с железной дорогой учащиеся школ Аткарска и Курдюма Саратовской области начали с поездки на пригородном поезде

10:52, 21 ноября 2017

Знакомство с железной дорогой учащиеся школ Аткарска и Курдюма Саратовской области начали с поездки на пригородном поезде.

В пути следования со школьниками провели профилактическую беседу о правилах поведения на железной дороге. Ребятам раздали памятки, брошюры и комиксы по правилам безопасности.

Затем дети побывали с познавательной экскурсией в моторвагонном депо Анисовка. Ребята своими глазами увидели, как ведется предрейсовая подготовка, техническое обслуживание и ремонт электропоездов и рельсовых автобусов.

С работой предприятия учащихся познакомил заместитель начальника депо Игорь Уланов. Они посмотрели цех технического обслуживания и ремонта подвижного состава, побывали в кабине машиниста современного электропоезда ЭД 9Э, а также в кабинете предрейсового медицинского осмотра. А на специальном тренажере школьники попробовали себя в роли машиниста.

Основная цель экскурсии – профессиональная ориентация учащихся. Подобные профориентационные и профилактические акции будут проводиться на предприятиях Приволжской магистрали и в дальнейшем.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх