19 апреля 15:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трое участников «Артподготовки» стали подозреваемыми в подготовке теракта

В Москве против участников запрещенного в РФ движения «Артподготовка» возбуждено уголовное дело о покушении на совершение теракта

14:34, 17 ноября 2017

В Москве против участников запрещенного в РФ движения «Артподготовка» возбуждено уголовное дело о покушении на совершение теракта. Как сообщают сегодня «Известия», подозреваемых пока трое: Сергей Озеров, Олег Иванов и Олег Дмитриев.

Фигурантов дела задержали ранее, когда якобы готовились террористические акты в рамках «революции», которую хотела устроить «Артподготовка» 4-5 ноября. Предполагается, что Озеров, Иванов и Дмитриев готовились совершить поджоги зданий органов государственной власти и нападения на сотрудников правоохранительных органов.

Бойцы ФСБ в ходе спецоперации 3 ноября изъяли у активистов самодельные взрывные устройства, а также компоненты для их изготовления. Задержания проводились в разных городах, в том числе в Саратове (у нас арестованы оппозиционеры Сергей Рыжов и Федор Мартынов, у которых также нашли приспособления для теракта).

Ранее пресс-служба ФСБ отмечала, что за организацией «Артподготовки» стоит саратовский политик Вячеслав Мальцев. Сейчас против него возбудили уголовное дело об организации теракта и публичных призывах к экстремистской деятельности, а также принято решение о заочном аресте. Пока его не задержали, и, как утверждает сам Мальцев, ему дали политическое убежище в одной из стран Евросоюза.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

артподготовка, вячеслав мальцев, уголовное дело, теракт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх