5 ноября 14:42 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском облизбиркоме выбирают нового председателя

Члены избиркома в новом составе собрались на первое организационное заседание

13:29, 17 ноября 2017

Сегодня в избирательной комиссии Саратовской области проходят выборы нового председателя. Члены избиркома в новом составе собрались на первое организационное заседание.

Мероприятие проходит под наблюдением членов Центральной избирательной комиссии РФ по видеосвязи. В самом начале с приветственным словом к саратовским коллегам обратилась глава ЦИК Элла Памфилова.

Право ведения первого заседания предоставили старейшему члену облизбиркома Борису Кузнецову. Он, заслушав Памфилову, предоставил слово главному федеральному инспектору Марине Алешиной, которая заявила, что претендент в главы облизбиркома Владимир Писарюк является достойной кандидатурой и сможет достойно работать на этой должности. Аналогичные мнения и слова поддержки высказали вице-губернатор области Игорь Пивоваров и зампред облдумы Иван Чепрасов.

Прервал их выступления член ЦИК РФ Антон Лопатин, обратившись по видеосвязи.

«Напомню, что председатель избирательной комиссии выбирается тайным голосованием, а мы уже фактически поздравили Владимира Александровича. Есть предложение вернуться все-таки к исполнению закона», - заявил он.

Члены саратовского облизбиркома рассмеялись, признали, что поторопились. Борис Кузнецов сразу же перешел к основной повестке дня и напомнил процедуру избрания главы комиссии.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

облизбирком, владимир писарюк

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Популярное
наверх