В Саратовском облизбиркоме выбирают нового председателя
13:29, 17 ноября 2017
Сегодня в избирательной комиссии Саратовской области проходят выборы нового председателя. Члены избиркома в новом составе собрались на первое организационное заседание.
Мероприятие проходит под наблюдением членов Центральной избирательной комиссии РФ по видеосвязи. В самом начале с приветственным словом к саратовским коллегам обратилась глава ЦИК Элла Памфилова.
Право ведения первого заседания предоставили старейшему члену облизбиркома Борису Кузнецову. Он, заслушав Памфилову, предоставил слово главному федеральному инспектору Марине Алешиной, которая заявила, что претендент в главы облизбиркома Владимир Писарюк является достойной кандидатурой и сможет достойно работать на этой должности. Аналогичные мнения и слова поддержки высказали вице-губернатор области Игорь Пивоваров и зампред облдумы Иван Чепрасов.
Прервал их выступления член ЦИК РФ Антон Лопатин, обратившись по видеосвязи.
«Напомню, что председатель избирательной комиссии выбирается тайным голосованием, а мы уже фактически поздравили Владимира Александровича. Есть предложение вернуться все-таки к исполнению закона», - заявил он.
Члены саратовского облизбиркома рассмеялись, признали, что поторопились. Борис Кузнецов сразу же перешел к основной повестке дня и напомнил процедуру избрания главы комиссии.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








