Житель Ершова украл обогреватель из-под кресла машиниста поезда
12:58, 15 ноября 2017
В Ершове Саратовской области вынесен приговор 23-летнему рабочему, который лишил машиниста в тепловозе обогрева. Как сообщили в Южной транспортной прокуратуре, он должен был заниматься ремонтом, но по факту создал дефект.
Установлено, что в сентябре специалист по гарантийному обслуживанию и ремонту тепловозов (филиала АО «Брянский машиностроительный завод») занимался обслуживанием в цехе сервисного локомотивного депо Ершовское. В кабине машиниста тепловоза он демонтировал с держателя под креслом автономный отопитель «Webasto» (ущерб 59,6 тысяч рублей).
По информации прокуратуры, злоумышленник вынес отопитель с территории депо, а потом распорядился по своему усмотрению. Позднее преступление вскрылось, и против парня возбудили уголовное дело по факту кражи (часть 1 статьи 158 УК РФ).
Дело рассматривалось в суде в особом порядке (т.е. обвиняемый полностью признал вину). Рабочему назначили наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








