28 марта 14:07 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент «Автодора»: Команда живет на деньги от перехода Джоша Адамса

Родионов с прежним главным тренером «Автодора» Андреа Маццоном расстался без конфликтов

12:34, 15 ноября 2017

Президент саратовского БК «Автодор» Владимир Родионов рассказал о финансировании клуба, возвращении в сборную центрового Артема Клименко и пролил свет на причины тренерской перестановки.

Родионов с прежним главным тренером «Автодора» Андреа Маццоном расстался без конфликтов.

«С итальянцем расстались без претензий друг к другу, никаких конфликтов у нас не было. Я проявил терпение. До последнего момента ждал, что Маццон среагирует на мои требования, но — не сложилось», - рассказал он «Известиям».

Замена итальянцу была одна - экс-наставник сборной России Евгений Пашутин.

«После трех поражений подряд захотелось встряхнуть команду. Рассчитываю, что Пашутину удастся добиться качественного изменения игры. Контракт заключен до конца сезона. Мы никого не рассматривали, кроме Пашутина. С нынешним тренером сборной России Базаревичем у нас как-то не сложилось. Он мне очень нравился как игрок, но в качестве тренера у нас не было возможности поработать вместе».

Родионов подтвердил, что задача команды на сезон-2017/18 - шестое место в Единой Лиге ВТБ: «Шестое место будет суперрезультатом для нашего бюджета. Он - около 200 миллионов рублей, да и его пока не утвердили. Пока мы получили только пятую часть этих средств. Держимся на плаву во многом благодаря трансферу Джоша Адамса в «Анадолу Эфес».

Также президент «Автодора» уделил внимание перспективам центровых своего клуба - нынешнего и бывшего: «Клименко возвращается в сборную - хотя пока находится не в самой оптимальной форме. Я рад, что нашего игрока вызвали в национальную команду, и не понимаю, когда говорят, что Родионов якобы был против. Технически Клименко оснащен на порядок выше, чем Мозгов. Все будет зависеть от желания Артема и понимания им тренерских установок. Думаю, он свое возьмет. Ему нужен еще годик. Центровых с таким возможностями в России больше нет. А вот с Аланом Макиевым я разорвал контракт. Он не хотел работать так, как надо. Не знаю, что мешало ему в Саратове. Если бы поработал над ногами, из него мог бы выйти толк. Посмотрим, как сложится его карьера в ЦСКА, но вряд ли он получит игровое время».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автодор, владимир родионов

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх