Президент «Автодора»: Команда живет на деньги от перехода Джоша Адамса
12:34, 15 ноября 2017
Президент саратовского БК «Автодор» Владимир Родионов рассказал о финансировании клуба, возвращении в сборную центрового Артема Клименко и пролил свет на причины тренерской перестановки.
Родионов с прежним главным тренером «Автодора» Андреа Маццоном расстался без конфликтов.
«С итальянцем расстались без претензий друг к другу, никаких конфликтов у нас не было. Я проявил терпение. До последнего момента ждал, что Маццон среагирует на мои требования, но — не сложилось», - рассказал он «Известиям».
Замена итальянцу была одна - экс-наставник сборной России Евгений Пашутин.
«После трех поражений подряд захотелось встряхнуть команду. Рассчитываю, что Пашутину удастся добиться качественного изменения игры. Контракт заключен до конца сезона. Мы никого не рассматривали, кроме Пашутина. С нынешним тренером сборной России Базаревичем у нас как-то не сложилось. Он мне очень нравился как игрок, но в качестве тренера у нас не было возможности поработать вместе».
Родионов подтвердил, что задача команды на сезон-2017/18 - шестое место в Единой Лиге ВТБ: «Шестое место будет суперрезультатом для нашего бюджета. Он - около 200 миллионов рублей, да и его пока не утвердили. Пока мы получили только пятую часть этих средств. Держимся на плаву во многом благодаря трансферу Джоша Адамса в «Анадолу Эфес».
Также президент «Автодора» уделил внимание перспективам центровых своего клуба - нынешнего и бывшего: «Клименко возвращается в сборную - хотя пока находится не в самой оптимальной форме. Я рад, что нашего игрока вызвали в национальную команду, и не понимаю, когда говорят, что Родионов якобы был против. Технически Клименко оснащен на порядок выше, чем Мозгов. Все будет зависеть от желания Артема и понимания им тренерских установок. Думаю, он свое возьмет. Ему нужен еще годик. Центровых с таким возможностями в России больше нет. А вот с Аланом Макиевым я разорвал контракт. Он не хотел работать так, как надо. Не знаю, что мешало ему в Саратове. Если бы поработал над ногами, из него мог бы выйти толк. Посмотрим, как сложится его карьера в ЦСКА, но вряд ли он получит игровое время».
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








