23 апреля 13:45 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове разработали схему украшения к Новому году

На Театральной площади планируется размещение иллюминированных арт-объектов: «Карета», «Новогодний шар», которые в прошлом году пользовались большой популярностью у жителей

12:06, 15 ноября 2017

В Волжском районе Саратова определили места установки арт-объектов к новому году. О праздничном оформлении территории рассказала администрация района.

Комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству разработал концепцию новогоднего оформления в едином стиле. Особый акцент сделан на центральных магистралях и местах общего пользования с большим скоплением людей.

Главные символы предстоящего праздника - новогодние иллюминированные елки - традиционно будут установлены на Славянской площади, на пешеходной зоне по улице Волжской у торгового дома «Антей», на игровой площадке в саду «Липки».

На Театральной площади планируется размещение иллюминированных арт-объектов: «Карета», «Новогодний шар», которые в прошлом году пользовались большой популярностью у жителей. На площади Чернышевского также появятся светодиодные композиции: олени,  конусовидные елки и фигура Деда Мороза.

На бульваре по улице Октябрьской фонтан украсят фигуры кораблей и светящаяся атрибутика в виде небольших фонтанчиков.

Зеленую зону перед стелой «Саратов» на Славянской площади украсит инсталляция из оленей и других иллюминированных арт-объектов на новогоднюю тематику.

Искрящиеся конструкции установят также на Набережной Космонавтов и в Парке Победы.

Для создания праздничного новогоднего настроения предприятия, организации, учреждения оформят фасады своих зданий, витрины, прилегающие территории  иллюминацией и новогодней символикой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волжский район, новый год

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх