25 апреля 06:08 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев встревожила судьба входа в горпарк с улицы Чернышевского

«Какова судьба подхода к горпарку с улицы Чернышевского в свете этих работ? Он претерпел изменения?» - поинтересовался один из слушателей

11:04, 15 ноября 2017

На публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности саратовцы были встревожены судьбой входа в Городской парк с улицы Чернышевского.

По информации, которую огласил начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета по градостроительной политике, архитектуре, и капитальному строительству администрации Саратова Алексей Шушарин, на территории, ограниченной ул. Чернышевского, 1-ым Вакуровским проездом, 1-ым проездом имени Чернышевского и проездом без названия в Октябрьском районе облцентра необходима корректировка ранее утвержденной планировки.

«Это корректировка ранее утвержденной документации по планировке территории около Городского парка. Ранее утвержденные границы не соответствуют фактическому положению. Требуется образовать общий жилой участок под завершающее строительство многоквартирного дома, расположенного на 1-м Вакуровском проезде и улице Чернышевского», - пояснил чиновник.

По его словам, здесь уже есть 6-этажные дома, поэтому основная цель – освоение территории под среднеэтажную жилую застройку.

«Какова судьба подхода к горпарку с улицы Чернышевского в свете этих работ? Он претерпел изменения?» - поинтересовался один из слушателей.

«Нет, это просто объединение нескольких земельных участков в один. Так как он строится на месте нескольких частных домов», - ответил Шушарин.

Проект отказались поддержать только 2 слушателя из 250.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

горпарк, вход межевание, слушания

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх