19 апреля 08:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская прокуратура повторно проверит жалобы на недоедание в ИК-4

Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе надзорного ведомства, поводом для этого послужили письма от родственников и публикации в СМИ

15:54, 14 ноября 2017

Прокуратура Саратовской области намерена провести проверку в связи с жалобами на недоедание в исправительной колонии №4, расположенной в Пугачеве. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе надзорного ведомства, поводом для этого послужили письма от родственников и публикации в СМИ.

Пресс-служба подтвердила, что в октябре к прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Михаилу Бровкину поступало обращение от осужденного, который испытывал проблемы с питанием. Представителем зэка, отбывающего наказание за распространение наркотиков, был правозащитник Виктор Синаюк (он и сообщал «4В» о ситуации в ИК-4). Причем, как заявлял Синаюк, недовольных зэков было несколько, но обращение писал один.

В прокуратуре заверили, что тогда по заявлению заключенного была проведена проверка, но все доводы о некачественном питании (якобы порции уменьшились вдвое) не подтвердились. Тем не менее, на прошлой неделе еще одно письмо написала мать осужденного, а буквально вчера его близкая подруга. Пока по этим обращениям решения не принимались, и теперь ведомство намерено провести новую проверку.

Ранее «Четвертая Власть» со ссылкой на Виктора Синаюка писала, что один из зэков якобы устроил голодовку. Причем правозащитник заявлял, что мужчина не ест уже 5 суток. В управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) факт отказа заключенного от пищи отрицают.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виктор синаюк, голодовка, зэки, ик-4, исправительная колония, пугачев, уфсин, прокуратура

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх