23 апреля 22:21 в Саратове +16°C

Балаковские мотогонщики получили награды за сезон-2017

Награждение прошло вчера на постоянно действующем совещании при главе Балаковского района

11:54, 14 ноября 2017

Мотогонщики и главный тренер «Турбины» (Балаково, Саратовская область) получили дипломы и медали командного чемпионата России-2017.

Награждение прошло вчера на постоянно действующем совещании при главе Балаковского района. Александр Соловьев вручил серебряные награды и дипломы минспорта РФ второй степени Владимиру Богме, Владимиру Бородулину, Виктору Кулакову, Владимиру Морозову, Максиму Соснову, Кириллу Цуканову и Илье Чалову, наставнику команды Валерию Гордееву.

В 2017 году «Турбина» также выиграла серебро Кубка России среди пар и бронзу в командном юниорском первенстве. В личных соревнованиях у балаковцев такие медали: у Морозова - серебро среди юниоров до 21 года, у Александра Кайбушева - золото,  Дмитрия Петракова - бронза среди юношей, выступающих на мотоциклах с объемом двигателя 125-250 куб.см, Кайбушев выиграл бронзу  и на мотоцикле с объемом двигателя 80 «кубиков».

Бронзовым призером Кубка Европы среди пар стал Кулаков, вместе с ним за Россию ехал коренной балаковец Андрей Кудряшов, сейчас выступающий за «Мега-Ладу» (Тольятти). Кудряшов также выиграл серебро командного Кубка мира, золото личного и командного чемпионата России.