29 марта 05:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровье – детям»: для будущих врачей провели урок в 8-й горбольнице

Школьников интересовали неординарные случаи из хирургической практики, качества, которыми должен обладать настоящий врач

14:24, 13 ноября 2017

В Саратове на уроке «Введение в профессию» в рамках проектов «Здоровье – детям» и «Модернизация образования» партии «Единая Россия» побывали учащиеся медико-биологического лицея. Почти все школьники, приехавшие в субботний день в 8-ю городскую больницу, уверены, что станут врачами.

Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, заведующий операционным отделением Владимир Павлиашвили рассказал ребятам об истории больницы, познакомил с ее структурой и современным состоянием, а также ответил на вопросы. Школьников интересовали неординарные случаи из хирургической практики, качества, которыми должен обладать настоящий врач, организация здравоохранения в России и за рубежом, а также конкретные вопросы профессиональной ориентации.

«Приятно, что у учеников медико-биологического лицея очень серьезный и разумный подход к выбору будущей профессии. Своими вопросами и реакцией на представленную информацию они продемонстрировали неподдельный и неформальный интерес к такому формату проведения урока. И вполне возможно, что через небольшой промежуток времени именно от этих людей будут зависеть успехи саратовской медицины, в том числе, и в рамках партпроекта «Здоровье – детям». Поэтому сейчас мы продумываем новые направления деятельности, которые позволят узнать больше о профессии врача и ее разновидностях. Участниками такого рода уроков и экскурсий, безусловно, смогут стать не только будущие выпускники МБЛ, но и учащиеся других образовательных учреждений города и области», - отметил региональный координатор проекта проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия, главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, юрий максимов, здоровье-детям

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх