«Здоровье – детям»: для будущих врачей провели урок в 8-й горбольнице
14:24, 13 ноября 2017
В Саратове на уроке «Введение в профессию» в рамках проектов «Здоровье – детям» и «Модернизация образования» партии «Единая Россия» побывали учащиеся медико-биологического лицея. Почти все школьники, приехавшие в субботний день в 8-ю городскую больницу, уверены, что станут врачами.
Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, заведующий операционным отделением Владимир Павлиашвили рассказал ребятам об истории больницы, познакомил с ее структурой и современным состоянием, а также ответил на вопросы. Школьников интересовали неординарные случаи из хирургической практики, качества, которыми должен обладать настоящий врач, организация здравоохранения в России и за рубежом, а также конкретные вопросы профессиональной ориентации.
«Приятно, что у учеников медико-биологического лицея очень серьезный и разумный подход к выбору будущей профессии. Своими вопросами и реакцией на представленную информацию они продемонстрировали неподдельный и неформальный интерес к такому формату проведения урока. И вполне возможно, что через небольшой промежуток времени именно от этих людей будут зависеть успехи саратовской медицины, в том числе, и в рамках партпроекта «Здоровье – детям». Поэтому сейчас мы продумываем новые направления деятельности, которые позволят узнать больше о профессии врача и ее разновидностях. Участниками такого рода уроков и экскурсий, безусловно, смогут стать не только будущие выпускники МБЛ, но и учащиеся других образовательных учреждений города и области», - отметил региональный координатор проекта проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия, главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








