20 апреля 00:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Должник прикинулся мертвым, чтобы не платить 815 тысяч рублей

По 111 исполнительным листам саратовец задолжал 815 тысяч рублей, из них 64 тысячи – штрафы за нарушения правил дорожного движения

12:34, 9 ноября 2017

В Саратовском районе мужчина объявил себя мертвым, чтобы не платить почти миллионную задолженность. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального УФССП.

По 111 исполнительным листам саратовец задолжал 815 тысяч рублей, из них 64 тысячи – штрафы за нарушения правил дорожного движения.

По его адресу неоднократно направлялись требования об исполнении, вызовы на прием к судебному приставу, однако мужчина их игнорировал. Тогда было вынесено постановление о принудительном приводе неплательщика. Приставы выяснили, что он проживает в Саратовском районе и регулярно ездит по объездной дороге на «Ауди» 1996 года выпуска. Там он и был остановлен и доставлен в отдел. Иномарку приставы арестовали и изъяли.

«Спустя 5 дней должник должен был вновь явиться на прием к приставу для предоставления документов, однако требование проигнорировал. Тогда на домашний телефон должника был совершен звонок. Ответившая приставу женщина, представившаяся супругой должника, пояснила, что муж умер и уже похоронен, а также пообещала предоставить в отдел свидетельство о смерти», - рассказал пресс-служба.

Однако вскоре во время рейда приставы заметили «мертвеца», который находился за рулем другого автомобиля. Они проследовали за мужчиной и по месту жительства арестовали его имущество, в том числе автомобиль «Киа Рио» 2015 года выпуска. «На вопрос по поводу информации о кончине супруги лишь улыбнулись и комментировать «шутку» не стали», - поясняет ведомство.

В настоящее время арестованное имущество находится на оценке и в дальнейшем будет реализовано в счет погашения задолженности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

служба судебных приставов, саратовский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх