Задержанный за подготовку теракта саратовец настаивает на проведении экспертизы найденных боеприпасов
13:33, 8 ноября 2017
Арестованный в Саратовской области националист Сергей Рыжов считает, что найденные при обыске оружие, тротиловую шашку и взрывчатые вещества ему подкинули, и настаивает на проведении экспертизы. Об этом «Четвертой Власти» рассказал адвокат оппозиционера Игорь Элефханов.
Напомним, Рыжов был задержан сотрудниками ФСБ у себя в квартире, он считается активистом «Артподготовки». При обыске у него нашли пистолет, тротиловую шашку, взрывчатые вещества. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РФ (подготовка к теракту).
По решению Фрунзенского райсуда Рыжов арестован до 1 января 2018 года. В настоящее время он находится в СИЗО.
По ранее появившейся информации, саратовец якобы был активным сторонником движения «Артподготовка», которое по решению суда экстремистским и его деятельность запрещена.
Идейным вдохновителем движения считается саратовский политик и блогер Вячеслав Мальцев. Он призывал своих сторонников начать активные действия 5 ноября.
«Он считает, что на пистолете, тротиловой шашке не могут найти его отпечатки или другие биологические следы, поэтому настаивает на проведение экспертизы. Мне не известно, была ли она проведена. Рыжов по-прежнему не признает вины», - отметил адвокат.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








