19 апреля 07:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тысячи саратовцев стоят в очереди к футбольному кубку

У торгового центра на 3-й Дачной установлены металлоискатели. Полицейские досматривают не только посетителей, но и выборочно автомобили, которые въезжают на подземную парковку

17:21, 5 ноября 2017

В Саратове тысячи человек  приходят в эти выходные в ТЦ Тау Галерея, чтобы увидеть футбольный кубок ФИФА.

Напомним, спортивный трофей привезли в областной центр 1 октября. Торжественную встречу кубку устроили на Театральной площади.

У торгового центра на 3-й Дачной установлены металлоискатели. Полицейские досматривают не только посетителей, но и выборочно автомобили, которые въезжают на подземную парковку. Особое внимание   сотрудники  правоохранительных органов  уделяли затонированным машинам,  водителей кроссоверов просили открыть багажники, заглядывали в салоны.  

Футбольный кубок разместили на 3-м этаже. Очередь к нему выстраивается сразу от эскалаторов. Организаторы разделили людей на два потока и, посел досмотра, поочередно пропускают их в специальную зону. Здесь размещены фигуры футболистов, символа российского чемпионата мира по футболу – волк «Забивака». Саратовцы охотно фотографировались на их фоне, делали селфи. Пока обходили поочередно все объекты импровизированного фотосалона, освобождалось помещение, в котором собственно и находится футбольный трофей. Кубок разместили в шатре, который символизирует футбольные мячи.  Внутри саратовцев фотографировали у главной спортивной награды мундиале. А на выходе уже выдавали отпечатанные фотографии. На вопрос – сколько стоит снимок – девушка волонтер ответила: «Все бесплатно».

«Вот, домой приду, в сервант поставлю», - похвалился снимком молодой человек. Кубок мира пробудет в Саратове еще один день – 6 ноября. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

футбол, кубок фифа

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх