19 апреля 07:00 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дом культуры в Алексеевке отмечает полувековой юбилей в капитально отремонтированном здании

За два миллиона был обновлен фасад здания, заменены окна и двери, отремонтированы зрительный зал и фойе, закуплено оборудование

11:59, 3 ноября 2017

В поселке Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области состоялось открытие Дома культуры, отремонтированного в рамках партпроекта «Единой России»

На ремонт ДК поселка Алексеевка Базарно-Карабулакского района в рамках проекта «Местный Дом культуры» было выделено более двух миллионов рублей. На эти средства был обновлен фасад здания, заменены окна и двери, отремонтированы зрительный зал и фойе. Также было приобретено новое световое и музыкальное оборудование. Капитальный ремонт здания проводился в рамках проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».

«Этот год является для нас знаменательным – мы отмечаем 50-летие Алексеевского Дома культуры и открываем его в обновленном виде. Я уверена, что у нашего ДК большое будущее. Мы будем и дальше развиваться и приобщать наших детей к культуре. От лица всех жителей села выражаю огромную благодарность партии «Единая Россия» за такой замечательный подарок!» – отметила директор Дома культуры поселка Алексеевка Раиса Булдина.

Торжественное открытие ДК посетили глава администрации Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев, региональный координатор проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия» Инна Десницкая, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Крупнова и начальник управления культуры администрации района Елена Карандина.

***

Проект «Местный дом культуры» партии «Единая Россия», который стартовал в этом году и рассчитан на три года (2017-2019 гг.), направлен на поддержку сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Партпроект использует лучшие практики работы ДК и сельских клубов, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. В этом году в реализацию партпроекта на территории Саратовской области вошло 24 Дома культуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

базарно-карабулакский район, алексеевка, дом культуры, единая россия

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх