В Ершовском районе ввели карантин из-за бешеной собаки
09:15, 2 ноября 2017
С сегодняшнего дня в Ершовском районе Саратовской области установлен карантин по заболеванию животных бешенством. Об этом сообщает управление ветеринарии регионального правительства.
По данным специалистов, это связано с обнаружением в поселке Лесной трупа болевшей бешенством собаки, принадлежащей местному жителю.
Ветеринары сожгли труп больного животного, территорию очага продезинфицировали.
В период действия карантина в поселке будут обходить дворы для выявления больных животных.
Восприимчивое поголовье в населенном пункте будет привито против бешенства. В неблагополучном пункте запрещен ввод и вывоз поголовья и домашних животных.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








