9 августа 00:50 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России отмечается День памяти жертв политических репрессий

В Саратове на Воскресенском кладбище состоится православная панихида, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий

09:01, 30 октября 2017

Сегодня в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Памятная дата была учреждена Верховным советом РФ 18 октября 1991 года в память о миллионах замученных в сталинских лагерях граждан.

 Сегодня в 11.00 в Саратове на Воскресенском кладбище состоится православная панихида, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий, с участием более 250 реабилитированных жителей города, родственников, погибших в годы сталинских репрессий.

В 20-30-е годы прошлого века на кладбище проходили массовые расстрелы людей. Там же хоронили умерших в тюрьме арестантов. На Воскресенском кладбище похоронен знаменитый академик Николай Вавилов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

день памяти жертв политических репрессий, воскресенское кладбище

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх