29 марта 11:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Исаев представил саратовцам 3-летнюю программу развития Елшанки

План модернизации Елашанки предусматривает восстановление улично-дорожной сети, приведение в нормативное состояние 22 дорог, освещение улиц, благоустройство дворовых территорий

16:54, 27 октября 2017

Сегодня исполняющий полномочия главы Саратова Михаил Исаев встретился с жителями поселка Елшанка и презентовал им программу развития микрорайона на 3 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, на прошлой неделе в Елшанке побывали председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин и губернатор Валерий Радаев.

План модернизации Елашанки предусматривает восстановление улично-дорожной сети, приведение в нормативное состояние 22 дорог, освещение улиц, благоустройство дворовых территорий и капитальный ремонт многоквартирных домов, устройство 1,5 км сетей ливневой канализации, создание мест массового отдыха горожан, в частности, строительство сквера на улице Малой Елшанской, установка детских и спортивных площадок.

В программе предусмотрено строительство дополнительных помещений к гимназии N 89, где разместятся новые классы, столовая, актовый зал, восстановление беговой дорожки, площадок для игровых видов спорта и воркаута.

Михаил Исаев пояснил, что для строительства пристройки к гимназии не потребуется сноса строений. По предложениям жителей будут внесены изменения в движение общественного транспорта.

Саратовцы интересовались у Исаева вопросами расселения ветхих и аварийных домов, просили посодействовать с ремонтом коммунальных сетей, отловом бродячих собак. Все обращения были взяты на контроль, замечает пресс-служба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, елшанка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх