23 апреля 20:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Погибший пилот дельталета ранее был инструктором аэроклуба в Дубках

По уточненной информации, крушение произошло все-таки на территории аэроклуба, а не рядом

13:07, 27 октября 2017

62-летний мужчина, который разбился насмерть на дельталете близ поселка Дубки Саратовского района, ранее был инструктором местного аэроклуба имени Гагарина. Об этом «Четвертой Власти» сообщил Саратовский транспортный прокурор Андрей Березовский.

«Это пенсионер. По предварительной информации, это бывший инструктор. Связана его деятельность была с парапланами и дельтапланами», - пояснил прокурор.

Он заявил, что, по уточненной информации, крушение произошло все-таки на территории аэроклуба, а не рядом, как сообщалось ранее. «Не какая-то самостоятельная территория, а именно клуба имени Гагарина», - подчеркнул Березовский.

«Вопрос о том, как он туда попал и как перевез или перетащил этот аппарат, пока остается открытым», - заметил собеседник «4В».

Известно, что дельталет был не промышленного производства, а собранный самостоятельно, практически в домашних условиях. Экс-инструктор проживал неподалеку, и там занимался сборкой аппарата.

По поводу второго человека, находившегося с тем мужчиной, прокурор отметил, что этот 75-летний гражданин был, предположительно, как пассажир, согласившийся полетать по дружбе.

По предварительным сведениям, вчера около 16.30 при попытке взлета разрушился летательный аппарат, в котором находился 62-летний пилот и 75-летний пассажир. Пилота доставили в больницу с множеством травм, но, несмотря на оказание медицинской помощи, он сегодня скончался в больнице Саратова. Пассажир при этом от госпитализации отказался.

Установлено, что разрешение на проведение полета пенсионеры не получали. Причины и все обстоятельства трагедии сейчас выясняются сотрудниками Южного следственного управления на транспорте СК РФ. По одной из версий, падение произошло вследствие ошибки в конструкции летательного аппарата.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дельталет, дубки, крушение, саратовский район, транспортная прокуратура, погиб человек

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх