Москвичку оштрафовали на миллион рублей за подкуп врио главы колонии в Пугачеве
12:41, 27 октября 2017
В Пугачеве Саратовской области вынесен приговор 48-летней жительнице Москвы Земфире Раджабовой, которая пыталась подкупить врио начальника местной колонии. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, она пыталась создать благоприятные условия для своего сына-уголовника.
Установлено, что 31 августа около 15.20 в Пугачеве Раджабова пришла к сотруднику ИК, где отбывал наказание сын, чтобы передать 100 тысяч рублей. Она надеялась за эти деньги организовать облегчение условий содержания заключенного. Но врио начальника отказался брать средства, и женщину задержали сотрудники УФСБ и управления собственной безопасности УФСИН.
Земфира Раджабова признана виновной по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 млн рублей.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








