Саратовец отсудил моральный вред за ДТП из-за провала на дороге
10:41, 26 октября 2017
Октябрьский районный суд Саратова постановил выплатить компенсацию морального вреда 24-летнему саратовцу. Его автомобиль попал в провал на Ново-Астраханском шоссе. Об этом сегодня сообщила областная прокуратура.
ДТП случилось 7 марта прошлого года. Мужчина ехал на технически исправном транспортном средстве (марку автомобиля надзорное ведомство не указало – ред.). На Ново-Астраханском шоссе машина угодила в провал. В результате водитель получил телесные повреждения и ему понадобилась госпитализация.
Экспертиза выявила, что «дорожно-транспортное происшествие произошло в виду наличия на участке дороги повреждений проезжей части, которое превышали предельные размеры просадок, выбоин, допустимые ГОСТом (не должны превышать по длине 15 см, ширине 60 см, глубине 5 см)».
Провал образовался из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками МБУ «Служба благоустройства города» своих обязательств по содержанию проезжей части.
Суд взыскал с муниципального предприятия в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД







