Саратовский облсуд взыскал с хозяйки овчарки 60 тысяч за нападение на ребенка
18:04, 25 октября 2017
Саратовский областной суд вынес решение о взыскании компенсации морального ущерба с жительницы Хвалынска за нападение ее собаки на ребенка. Как сообщает областная прокуратура, владелица животного пыталась всячески ускользнуть от правосудия, но справедливость восторжествовала.
По информации «Четвертой Власти», инцидент произошел 11 мая возле частного дома. Жительница Хвалынска после прогулки заходила во двор и распахнула калитку. При этом она отпустила свою взрослую овчарку с поводка, полагая, что она зайдет за ограждение. Однако та увидела неподалеку 7-летнего соседского мальчика, игравшего с мячом. Собака внезапно побежала к кричавшему ребенку и укусила его за ягодицу.
«Несовершеннолетний испытывал физическую боль и нравственные страдания, выразившиеся в испуге, чувстве незащищенности, боязни собак, места укусов сильно болели, долго заживали, остались шрамы», - отметили в прокуратуре.
Первый гражданский суд состоялся в Вольске. Тогда хозяйка собаки утверждала, что это вообще нее ее животное. Однако было установлено обратное, и с нее взыскали компенсацию 60 тысяч рублей.
Женщина оспорила это решение в облсуде. Она заявила, что «для подтверждения укуса овчарки необходимо проведение комплексной экспертизы и снятие слепков ее зубов», пояснили в прокуратуре.
Но эти доводы признаны судом необоснованными, и решение Вольского суда вступило в законную силу.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 За ночь над Российской Федерацией ликвидировали более 700 БПЛА
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








