Директора туристической компании «Ирис» отправили в колонию за мошенничество
15:27, 25 октября 2017
Сегодня Балаковский районный суд признал виновной в мошенничестве директора туристической компании «Ирис-Экскурс» Ирину Тулубаеву. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе райсуда.
Напомним, история с обманутыми клиентами этой компании началась в 2015 году. Балаковцы приобрели путевки, но, когда приехали на отдых, выяснилось, что размещение в гостинице не было оплачено. Вскоре фирма заявила о том, что прекращает свою деятельность и посоветовала клиентам обращаться в суд.
Те, у кого отдых был испорчен и кто не смог вернуть свои деньги, обратились в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).
«По этому делу были признаны потерпевшими 87 человек. Но иск о возмещении материального ущерба подавали не все. Суд удовлетворил требования о возмещении ущерба всех, кто выдвинул такие иски», - пояснил помощник председателя районного суда Владимир Пугачев.
Суд назначил Ирине Тулубаевой 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








