Таможенники отмечают профессиональный праздник
09:03, 25 октября 2017
Сегодня в России празднуется день таможенника. Этот профессиональный праздник был установлен в августе 1995 года. В Советском Союзе профессиональный праздник сотрудники службы отмечали 29 мая.
За 9 месяцев саратовские таможенники перечислили в бюджет страны 5,7 млрд рублей, что составляет 111,6% от установленного планового показателя. С января по сентябрь оформлено 22517 деклараций на товары. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года их объем увеличился на 13%. При этом экспортно-импортные операции в указанный период осуществляли 711 участников внешнеэкономической деятельности. Количество юридических лиц увеличилось на 3%. Это свидетельствует о росте деловой активности предприятий, осуществляющих экспортно-импортные операции.
За 9 месяцев текущего года было возбуждено 9 уголовных дел по фактам незаконного использования документов для образования юридического лица, незаконного ввоза в международных почтовых отправлениях наркотических средств, уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица. По делам об административных правонарушениях Саратовской таможней возбуждено 678 дел. Из торгового оборота изъято более 390 тысяч единиц контрафактной продукции, сообщила пресс-служба таможни.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








