В балаковском селе ввели карантин из-за трупа лисы
13:19, 24 октября 2017
Вчера в Балаковском районе Саратовской области установлен карантин по бешенству животных. В управлении ветеринарии регионального правительства сообщили, что это связано с найденными вблизи села Малое Перекопное останками болевшей им лисы.
Ветеринары сожгли труп и продезинфицировали территории очага. Они также провели мероприятия для предотвращения дальнейшего распространения инфекции. Находящее в селе поголовье внепланово вакцинировали против бешенства.
Теперь, в период карантина, специалисты будут проводить постоянный клинический осмотр животных для выявления больных и подозрительных на заболевание бешенством.
В неблагополучном пункте запрещен ввод и вывоз поголовья и домашних животных.
Карантин продлится два месяца, если за этот период здесь не выявят новых случаев заболевания.
В управлении отметили, что профилактика заболевания ведется на территории области постоянно. Так, с начала года против бешенства привили более 300 тысяч домашних животных, в том числе 66 тысяч собак и 40 тысяч кошек.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 В Балашове экс-начальница лагеря осуждена за фиктивное трудоустройство знакомого
- 5 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








