20 апреля 13:42 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-глава Красноармейской администрации просит суд смягчить ему наказание

Сегодня в Саратовском областном суде рассматривается его апелляционная жалоба на решение Красноармейского городского суда

11:54, 24 октября 2017

Бывший глава администрации Красноармейского района Саратовской области Сергей Филин, осужденный за взяточничество, просит смягчить ему остаток наказания. Сегодня в Саратовском областном суде рассматривается его апелляционная жалоба на решение Красноармейского городского суда.

Напомним, в октябре 2012 года Сергей Филин был приговорен к 7 годам и 10 месяцам колонии строгого режима и штрафу в размере 25 млн рублей. Суд признал его виновным в получении крупной взятки группой лиц по предварительному сговору (пункты «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Установлено, что 5 октября 2011 года директор муниципального учреждения Красноармейского района Сергей Вологин получил 500 тысяч рублей от некого гражданина за помощь с получением земельного участка. Деньги якобы предназначались главе администрации Филину.

Недавно Сергей Филин обратился в Красноармейский суд с просьбой заменить ему оставшуюся часть наказания на более мягкую форму. Сейчас он находится в колонии строгого режима. Он также надеялся отменить дополнительное наказание – многомиллионный штраф. Однако суд первой инстанции отказал в удовлетворении ходатайства.

Сегодняшнее заседание в областном суде прошло без его участия, о чем попросил сам Филин. Его адвокат сообщил, что на осужденного есть несколько характеристик из колонии, все они положительные. Сейчас он там работает, а 75% заработка идет на погашение штрафа, но если он трудоустроится на воле, то сможет платить гораздо больше. Защитник добавил, что Сергей Филин уже подавал заявление об условно-досрочном освобождении, но ему отказали.

Представитель прокуратуры согласился, что Филин может рассчитывать на смягчение оставшейся части наказания, но выступил против отмены или сокращения штрафа.

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, суд, смягчение наказания, сергей филин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх