28 марта 21:01 в Саратове +8°C

Футболисты саратовского «Сокола» всухую проиграли «Рязани»

«Соколу» не удалось набрать очки и ворваться в верхнюю половину турнирной таблицы ФНЛ, зато «Рязань» укрепилась на 2-м месте

17:25, 21 октября 2017

Сегодня в Саратове состоялся футбольный матч между местным «Соколом» и командой «Рязань». В этой игре саратовцы так и не смогли забить хотя бы один гол.

В первом тайме гости активно атаковали, и на 17-й минуте полузащитник «Рязани» Никита Коляев вышел 1 на 1 с голкипером «Сокола» Андреем Рыжиковым. Вратарь спас команду, однако получил травму. Он успел еще несколько раз спасти ворота, но на 39-й минуте главный тренер Алексей Стукалов принял решение заменить его. Голкипером у саратовцев стал 17-летний Никита Кулик, который успешно выступал за юношеский состав «Сокола».

Вторую половину саратовский клуб откровенно провалил. На 54-й минуте защитник гостей Богдан Ващенко пробил в «девятку», Никита Кулик здесь был бессилен – 0:1. Всего 5 минут понадобилось, чтобы «Рязань» увеличила преимущество: впритирку со штангой забил нападающий Владислав Мещеряков. Напоследок, за минуту до финального свистка, защитник «Рязани» Маханур Гамзатов воспользовался ошибкой игрока и довел счет до разгромного – 0:3.

Таким образом, «Соколу» не удалось набрать очки и ворваться в верхнюю половину турнирной таблицы Футбольной национальной лиги. Зато «Рязань» укрепилась на 2-м месте, уступая лишь подмосковному «Арарату».

Следующий матч саратовцы проведут в столице 27 октября против местного «Торпедо Москва».