Чиновники пока не могут ликвидировать 2-ю смену в школах центра Саратова
14:52, 20 октября 2017
В центральной части Саратова убрать вторую смену в школьном образовании пока нельзя, но меры принимаются. Об этом рассказала председатель комитета по образованию городской администрации Лариса Ревуцкая в своем докладе о работе за первое полугодие.
Во время заседания комиссии гордумы по вопросам соцсферы она сообщила, что по окончанию учебного 2016-2017 года 53 человека получили 100% по результатам ЕГЭ - это 61% стобалльников по региону, 303 школьника получили медали за особые достижения в учебе (она приравнивается к золотой медали), 108-ми ученикам вручен почетный знак губернатора, 170-ти – нагрудный знак главы города. Из всех окончивших школу в этом году в вузы города Саратова поступило – 86,2%, Санкт-Петербурга - 4,1%, Москвы -7%, в другие регионы - 2,7%, за границей обучается - 0,7%.
Ревуцкая заявила, что была закрыта очередность в детские сады для детей старше 3-х лет.
«Теперь перед нами стоит задача найти места для детей от 1,5 до 3 лет. Мы предлагаем вариативные формы: консультативно-методические центры, группы кратковременного пребывания, семейные группы», - отметила она.
На мероприятии была затронута тема обучения детей во вторую смену. Сейчас около 15% учащихся ходят в школу во вторую смену. Чаще всего это дети начальных классов и среднее звено (от 7 до 12 лет).
«Мы надеемся, что вступим в федеральную программу, и нам удастся построить две школы в 7-м и 11-м микрорайоне поселка Солнечный-2. Но это не снимает проблемы ликвидации второй смены в центральной части города. Здесь возможна только реконструкция и капитальный ремонт школ», - добавила Лариса Ревуцкая.
Остается проблема в обеспеченности учебниками в бумажном варианте. Школы имеют 96% книг, а в электронном варианте – 100%.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








