21 октября 00:18 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники пока не могут ликвидировать 2-ю смену в школах центра Саратова

В центральной части Саратова убрать вторую смену в школьном образовании пока нельзя, но меры принимаются

14:52, 20 октября 2017

В центральной части Саратова убрать вторую смену в школьном образовании пока нельзя, но меры принимаются. Об этом рассказала председатель комитета по образованию городской администрации Лариса Ревуцкая в своем докладе о работе за первое полугодие.

Во время заседания комиссии гордумы по вопросам соцсферы она сообщила, что по окончанию учебного 2016-2017 года 53 человека получили 100% по результатам ЕГЭ - это 61% стобалльников по региону, 303 школьника получили медали за особые достижения в учебе (она приравнивается к золотой медали), 108-ми ученикам вручен почетный знак губернатора, 170-ти –  нагрудный знак главы города. Из всех окончивших школу в этом году в вузы города Саратова поступило – 86,2%, Санкт-Петербурга - 4,1%, Москвы -7%, в другие регионы - 2,7%, за границей обучается - 0,7%.

Ревуцкая заявила, что была закрыта очередность в детские сады для детей старше 3-х лет.

«Теперь перед нами стоит задача найти места для детей от 1,5 до 3 лет. Мы предлагаем вариативные формы: консультативно-методические центры, группы кратковременного пребывания, семейные группы», - отметила она.

На мероприятии была затронута тема обучения детей во вторую смену. Сейчас около 15% учащихся ходят в школу во вторую смену. Чаще всего это дети начальных классов и среднее звено (от 7 до 12 лет).

«Мы надеемся, что вступим в федеральную программу, и нам удастся построить две школы в 7-м и 11-м микрорайоне поселка Солнечный-2. Но это не снимает проблемы ликвидации второй смены в центральной части города. Здесь возможна только реконструкция и капитальный ремонт школ», - добавила Лариса Ревуцкая.

Остается проблема в обеспеченности учебниками в бумажном варианте. Школы имеют 96% книг, а в электронном варианте – 100%.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вторая смена, обеспечение учебниками, комитет по образованию

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх