29 марта 08:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники пока не могут ликвидировать 2-ю смену в школах центра Саратова

В центральной части Саратова убрать вторую смену в школьном образовании пока нельзя, но меры принимаются

14:52, 20 октября 2017

В центральной части Саратова убрать вторую смену в школьном образовании пока нельзя, но меры принимаются. Об этом рассказала председатель комитета по образованию городской администрации Лариса Ревуцкая в своем докладе о работе за первое полугодие.

Во время заседания комиссии гордумы по вопросам соцсферы она сообщила, что по окончанию учебного 2016-2017 года 53 человека получили 100% по результатам ЕГЭ - это 61% стобалльников по региону, 303 школьника получили медали за особые достижения в учебе (она приравнивается к золотой медали), 108-ми ученикам вручен почетный знак губернатора, 170-ти –  нагрудный знак главы города. Из всех окончивших школу в этом году в вузы города Саратова поступило – 86,2%, Санкт-Петербурга - 4,1%, Москвы -7%, в другие регионы - 2,7%, за границей обучается - 0,7%.

Ревуцкая заявила, что была закрыта очередность в детские сады для детей старше 3-х лет.

«Теперь перед нами стоит задача найти места для детей от 1,5 до 3 лет. Мы предлагаем вариативные формы: консультативно-методические центры, группы кратковременного пребывания, семейные группы», - отметила она.

На мероприятии была затронута тема обучения детей во вторую смену. Сейчас около 15% учащихся ходят в школу во вторую смену. Чаще всего это дети начальных классов и среднее звено (от 7 до 12 лет).

«Мы надеемся, что вступим в федеральную программу, и нам удастся построить две школы в 7-м и 11-м микрорайоне поселка Солнечный-2. Но это не снимает проблемы ликвидации второй смены в центральной части города. Здесь возможна только реконструкция и капитальный ремонт школ», - добавила Лариса Ревуцкая.

Остается проблема в обеспеченности учебниками в бумажном варианте. Школы имеют 96% книг, а в электронном варианте – 100%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вторая смена, обеспечение учебниками, комитет по образованию

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх