29 марта 12:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Юбилейном приставы, автоинспекторы и минтранс ловили должников

С помощью камеры, расположенной на мосту при въезде в поселок со стороны Затона, и ноутбука, на который передается сигнал, проверяющие считывали автомобильные номера должников и вылавливали их среди оживленного транспортного потока

12:46, 20 октября 2017

Сегодня в Саратове в поселке Юбилейный прошел рейд «Должник» по выявлению несвоевременно оплаченных штрафов и судебных постановлений у автолюбителей. В нем участвовали сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства области, городского отдела ГИБДД и судебные приставы.

С помощью камеры, расположенной на мосту при въезде в поселок со стороны Затона, и ноутбука, на который передается сигнал, проверяющие считывали автомобильные номера должников и вылавливали их среди оживленного транспортного потока. Камера дистанционно подключена к базе неплательщиков и через нее автоматически передается информация о приближающихся к «засаде» безответственных гражданах, рассказал корреспонденту «Четвертой Власти» представитель минтранса Алексей Харьков.

Большинство остановленных полицейскими водителей успели оплатить штрафы и со спокойной совестью ехали дальше. Сотрудники ГИБДД пояснили это тем, что база обновляется раз в месяц, поэтому не всегда имеющаяся в ней информация достоверна. Правда, в двух случаях у шоферов все же выявили неоплаченные за несколько месяцев штрафы. Водителей пришлось отпустить, так как в обоих случаях автовладелец и его «железный конь» были зарегистрированы по разным адресам, и люди не знали о поступающих «письмах счастья».

К примеру, Михаила на новеньком «Ниссан Икс Трейл» возмутило, что у него, оказывается, есть неоплаченные постановления ГАИ. Он пояснил корреспонденту «4В», что у него на электронной почте установлено автоматическое оповещение о штрафах и даже включена автооплата.

«Жена посмотрела сейчас еще раз. Ну нет у меня неоплаченных штрафов. Точнее, я о них не получаю никаких уведомлений. Сейчас мне пытаются доказать, что у меня якобы письмо аж с июля месяца. Ну, были у меня за несанкционированные камеры, что стоят в Солнечном у бассейна водных видов спорта, но я их оплачивал, хотя они и незаконны», - эмоционально высказался мужчина.

Предупреждение от судебного пристава-исполнителя получил мужчина на серебристой «Хендэ Элантра». Выяснилось, что тот не платил штраф с января. По закону, его могли вызвать к приставу, однако сегодня автолюбитель отделался предостережением и пообещал погасить задолженность в ближайшее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, должники, оплата штрафов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх