16 апреля 21:55 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове застройщик сдал дома для переселенцев из аварийного жилья с дефектами

«Гражданпромстрой» Арбитражный суд обязал в течение двух недель с момента вступления решения в законную силу смонтировать козырьки над вентиляционными шахтами в домах 17, 18 на улице Федина

10:48, 19 октября 2017

Арбитражный суд Саратовской области обязал ООО «Гражданпромстрой» устранить дефекты в домах для переселенцев из аварийного жилья в Ершове.

С иском к застройщику из Саратова обратилась районная администрация. Компания возвела многоквартирные дома на улице Федина. Чиновники вместе с жителями новостроек составили акт обследования, в котором были зафиксированы выявленные дефекты. Часть из них строители устранили в добровольном порядке. Но ряд пунктов в претензии они проигнорировали.

В суд были предоставлены материалы, которые подтверждают, что недостатки возникли в период гарантийного срока в связи с ненадлежащим качеством строительства объекта и не связаны с эксплуатацией домов.

«Доказательств устранения недостатков, дефектов, выявленных при производстве работ, а также в течение гарантийного срока эксплуатации объекта по указанному муниципальному контракту ответчик суду не представил, наличие выявленных дефектов не оспорил», - поясняет пресс-служба суда.

ООО «Гражданпромстрой» Арбитражный суд обязал в течение двух недель с момента вступления решения в законную силу смонтировать козырьки над вентиляционными шахтами в домах 17, 18 на улице Федина, устранить протечку кровли по всему дому № 18; произвести дополнительное утепление чердачного перекрытия домов №17, №18.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

арбитражный суд, гражданпрострой, ершов, переселение из аварийного жилья

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх