«Саратовнефтегаз» уличен в загрязнении земли
09:13, 19 октября 2017
В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении ОАО «Саратонефтегаз». В Аткарском районе компания загрязнила земли, нанесенный ущерб оценивается в миллион рублей. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.
По данным следствия, с декабря 2016-го по август нынешнего года неустановленные должностные лица ОАО «Саратовнефтегаз» в границах двух объектов нефтедобычи Языковского месторождения нарушили правила обращения с опасными химическими веществами при их хранении и транспортировке. В результате оказались загрязненными нефтепродуктами 50 кв. метров земли.
Вред окружающей среде оценивается почти в млн рублей. Содержание нефтепродуктов в земле превысило допустимую концентрацию в 47,9 раза, что является сильной степенью загрязнения окружающей среды.
Межрайонный прокурор возбудил в отношении ОАО «Саратовнефтегаз» дела об административных правонарушениях по статье 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления), и части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).
По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 254 УК РФ (порча земли).
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







