19 апреля 15:07 в Саратове +24°C

«Автодор» с трудом пересилил чемпиона Дании

Первый для саратовского «Автодора» баскетбольный матч Кубка ФИБА-Европа закончился победой нашей команды 76:73

21:16, 18 октября 2017

Первый для саратовского «Автодора» баскетбольный матч Кубка ФИБА-Европа закончился победой нашей команды 76:73. Соперником саратовцев был чемпион Дании «Баккен Беарс» (Орхус).

«Автодор» играл в ФОК «Звездный», поскольку ЛДС «Кристалл» был занят хоккейным матчем («Кристалл» и «Юниор-Спутник»). Датский «Баккен Беарс» хорошо стартовал, добившись шестиочкового перевеса, но потом стал испытывать большие сложности и в защите, и в атаке. К концу второй четверти он уступал уже десять очков, но после большого перерыва преобразился.

На 23-й минуте чемпион Дании настиг соперника, на 25-й вернул себе лидерство, и тяжелая борьба за каждое попадание шла до финальной сирены. Победу «Автодору» принес Коти Кларк, за девять секунд до конца основного времени забивший два штрафных. Датчане ответить не успели - 76:73. Кларк стал самым результативным у хозяев, набрав 24 очка.

Свой следующий матч «Автодор» проведет на выезде в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ - 22 октября с ЦСКА (Москва).