Саратовских подростков в интернете консультировал гинеколог-самозванец
14:50, 18 октября 2017
23-летний мужчина из Красноярского край вел с саратовскими детьми переписку на сексуальные темы и обменивался фотографиями половых органов. Он стал фигурантом уголовного дела за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СУ СК по Красноярскому краю.
По версии следствия, мужчина с апреля 2016-го по февраль нынешнего года переписывался в сети «ВКонтакте» с подростками. Им злоумышленник представлялся врачом-гинекологом или врачом-маммологом. Для дачи рекомендаций или советов он просил детей выслать ему фотографии своих обнаженных половых органов или груди. Кроме того, он сам направлял им снимки обнаженных женских и мужских половых органов. В интернете мужчина общался с детьми на сексуальные темы. Как считают следователи, тем самым он нарушал их нормальное сексуальное развитие.
Сотрудники СУ СК установили 13 малолетних и несовершеннолетних в возрасте от 11 до 16-ти лет, с которыми сибиряк общался в соцсети. Среди них жители Саратова, Уфы, Иркутска, Воскресенска Московской области, Сывтывкара, города Свободный Амурской области, Оренбурга, Тольятти и др.
По данному факту возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия), пункту б части 4 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера совершенные в отношении лиц, не достигших 14 и 16-летнего возраста).
«Можно предположить, что это не весь список пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается», - информирует пресс-служба.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








