Минстрой проиграл иск госпредприятию на 12 миллионов рублей
11:50, 18 октября 2017
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск государственного унитарного предприятия «Облводоресурс» к региональному министерству строительства и ЖКХ. Как сообщает пресс-служба суда, ведомство обязали заплатить ГУПу 11,8 млн рублей.
«Облводоресурс» подал исковое заявление, в котором просил взыскать с минстроя задолженность по субсидии на водоснабжение. В связи с государственным регулированием тарифов в данной сфере постановлением комитета госрегулирования тарифов Саратовской области на текущий год были установлены двухставочные тарифы. Часть двухставочного тарифа (ставка платы за содержание коммунальных систем) обязалась возмещать Саратовская область в виде субсидий.
За апрель субсидию в размере 11,8 млн рублей ГУП не получил и обратился в суд. Ответчик пояснил, что субсидии на возмещение затрат не оплачены из-за отсутствия лимитов бюджетных обязательств, однако это не является причиной отказа в выплате. Арбитражный суд взыскал с минстроя 11,8 млн рублей в пользу «Облводоресурса».
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








