26 апреля 01:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Исаев чиновникам: Прошла пора «кабинетных решений»

Он отметил, что будет менять менталитет у руководителей

16:29, 12 октября 2017

Чиновники администрации города Саратова не должны принимать важные решения, сидя в кабинете. Об этом заявил исполняющий полномочия главы города Михаил Исаев на встрече членов Общественной палаты региона, депутатов областной и городской думы.

В начале встречи председатель ОП Александр Ландо рассказал, что инициировал встречу сам Михаил Исаев. Он пояснил, что новый глава должен выработать свой стиль работы, как у спикера Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева.

«Вам нужно продолжить эту эстафету, выработать свой почерк, чтобы и о вас говорили», - добавил Александр Ландо.

Михаил Исаев отметил, что сейчас в городе происходит много процессов: вхождение в отопительный сезон, «процесс не быстрый, но и затягивать его нельзя», ремонт дорог, формирование и обсуждение бюджета.

«Одна из проблем - нарушение коммуникаций на каком-то уровне между выработанными решениями и гражданами, которые либо не воспринимают, не слышат или не понимают. Очень важно мнение горожан на решения администрации и гордумы», - сказал Михаил Исаев.

Он отметил, что будет менять менталитет у руководителей. «Невозможно выиграть кампанию, сидя в кабинете. Работа администрации, эти кабинетные решения - эта пора прошла. Те новые руководители, которые придут, не надо принимать решения в кабинетах. Ими же будут потом пользоваться граждане или малый и средний бизнес», - рассказал Михаил Исаев.

Исполняющий полномочия сообщил, что формирование команды - процесс небыстрый и недолгий. «Сейчас много мнений. Я познакомлюсь поближе со всеми. Но тех людей, которых я буду потом предлагать на должности, главными их качествами должны быть порядочность и компетентность», - подчеркнул Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, общественная палата

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх